Блог

Руководство по распространенным лекарственным травам

О лечебных травах

Вот некоторые распространенные лекарственные травы. Большинство трав не были полностью протестированы, чтобы определить, насколько хорошо они работают или взаимодействуют ли они с другими травами, добавками, лекарствами или продуктами питания. Продукты, добавляемые в травяные препараты, также могут вызывать взаимодействие. Имейте в виду, что «натуральный» не означает «безопасный». Важно сообщать своим лечащим врачам о любой траве или пищевой добавке, которую вы используете.

Ромашка

(Цветок)

О лечебных травах

Считающаяся некоторыми панацеей, ромашка широко используется в США для снятия тревоги и расслабления. В Европе ее используют для заживления ран и уменьшения воспаления или отека. Немногие исследования изучали, насколько хорошо она помогает при каком-либо заболевании. Ромашку используют в виде чая или прикладывают в виде компресса. FDA считает ее безопасной. Она может усиливать сонливость, вызванную лекарствами или другими травами или добавками. Ромашка может повлиять на то, как организм использует некоторые лекарства, вызывая слишком высокий уровень лекарства у некоторых людей.

Ромашка для кожи (местно) может использоваться для лечения раздражения кожи от лучевой терапии рака. Ромашка в форме капсул может использоваться для борьбы с рвотой во время химиотерапии.

Эхинацея

(Лист, стебель, корень)

Эхинацея широко используется для лечения или профилактики простуды, гриппа и инфекций, а также для заживления ран. Многие исследования изучали, насколько хорошо эхинацея помогает предотвратить или сократить течение простуды, но ни одно из них не было окончательным. Некоторые исследования показывают определенную пользу от применения эхинацеи при инфекциях верхних дыхательных путей.

Рекомендуется краткосрочное применение, поскольку другие исследования также показали, что длительное применение может повлиять на иммунную систему организма. Всегда уточняйте у своего лечащего врача о любых взаимодействиях с лекарствами, которые вы уже принимаете. У людей с аллергией на растения семейства маргариток может возникнуть аллергическая реакция на эхинацею. К семейству маргариток относятся амброзия, хризантемы, ноготки и маргаритки.

Лихорадка

(Лист)

Лихорадка традиционно использовалась для лечения лихорадки. В настоящее время она широко используется для профилактики мигрени и лечения артрита. Некоторые исследования показали, что определенные препараты липового цвета могут предотвратить мигрень. Побочные эффекты включают язвы во рту при жевании листьев и раздражение пищеварительного тракта. У людей, которые внезапно прекращают принимать препараты ромашки от мигрени, головные боли могут вернуться. Лихорадку не следует применять с нестероидными противовоспалительными препаратами, поскольку эти препараты могут изменить эффективность действия лихорадки. Его не следует принимать с варфарином или другими антикоагулянтами.

Чеснок

(Гвоздика, корень)

Чеснок используется во всем мире в кулинарии и благодаря своим многочисленным лечебным свойствам. Соединения, выделенные из чеснока, обладают противомикробными, кардиопротекторными, противораковыми и противовоспалительными свойствами. Эти свойства могут играть роль в убеждении, что чеснок помогает снизить уровень холестерина и кровяное давление. К сожалению, доказательства противоречивы. FDA считает чеснок безопасным. Однако он может увеличить риск кровотечения, поэтому его не следует употреблять вместе с варфарином — препаратом, разжижающим кровь. По этой же причине не следует употреблять чеснок в больших количествах перед стоматологическими процедурами или хирургическими операциями.

Имбирь

(Корень)

О лечебных травах

Имбирь наиболее известен как трава для облегчения тошноты и укачивания. Исследования показывают, что имбирь может облегчить тошноту, вызванную беременностью и химиотерапией. Другие области применения имбиря изучаются в хирургии и в качестве противоракового средства. Широкий спектр действия имбиря может быть частично обусловлен его сильным противовоспалительным и антиоксидантным действием.

Сообщается, что побочные эффекты могут включать вздутие живота, газообразование, изжогу и тошноту у некоторых людей.

Гингко

(Лист)

Экстракт листьев гинкго используется для лечения различных заболеваний, таких как астма, бронхит, усталость и шум в ушах. Он также используется для улучшения памяти и профилактики слабоумия и других расстройств мозга. Некоторые исследования подтвердили его небольшую эффективность. Но как именно работает гингко, пока неясно. Следует использовать только экстракт из листьев. Семена содержат токсин гинкго. Этот токсин может вызвать судороги и, в больших количествах, смерть. Поскольку, по некоторым данным, гинкго может повышать риск кровотечения, его не следует принимать вместе с нестероидными противовоспалительными препаратами, антикоагулянтами, противосудорожными препаратами или трициклическими антидепрессантами.

Женьшень

(Корень)

Женьшень используется как тонизирующее средство и афродизиак, даже как панацея. Исследования не дают однозначных результатов, отчасти из-за сложности определения понятий «жизненная сила» и «качество жизни». Существует большой разброс в качестве продаваемого женьшеня. Побочные эффекты — повышение кровяного давления и тахикардия. FDA считает его безопасным. Но его не следует принимать с варфарином, гепарином, нестероидными противовоспалительными препаратами, эстрогенами, кортикостероидами или дигоксином. Людям с диабетом не следует употреблять женьшень.

Золотой ладанник

(Корень, корневище)

Золототысячник используется для лечения диареи и раздражений глаз и кожи. Он также используется в качестве антисептика. Он также является непроверенным средством для лечения простуды. Золототысячник содержит берберин, растительный алкалоид с давней историей применения в аюрведической и китайской медицине. Исследования показали, что золотой ладанник эффективен при диарее. Но его не рекомендуется применять, потому что в больших дозах он может быть ядовитым. Он может вызвать раздражение кожи, рта, горла и желудка.

Молочный чертополох

О лечебных травах

(Плоды)

Молочный чертополох используется для лечения заболеваний печени и повышенного уровня холестерина, а также для уменьшения роста раковых клеток. Молочный чертополох — это растение, которое произрастает в Средиземноморском регионе. На протяжении последних нескольких тысяч лет его использовали для лечения различных заболеваний, особенно проблем с печенью. Результаты исследований неопределенны в отношении реальной пользы молочного чертополоха при заболеваниях печени.