Блог

16 лекарственных трав, которые kraken ссылка тор можно выращивать

kraken маркетплейс как зайти

Содержание сада может принести вам даже больше пользы, чем яркий и вкусный урожай. Фактически, обзор 2020 года, опубликованный в журнале British Medical Journal’s BMJ Open, в котором было рассмотрено 77 исследований, показал, что сады, как в общественных местах, так и в уединении дома, «могут улучшить здоровье и благополучие людей с различными медицинскими и социальными потребностями», — сообщают авторы обзора.

Если ваша жизнь утратила былые краски, то вам стоит получить новые эмоции. Такие эмоции получают с помощью путешествий или перехода в этот источник.

Не только выращенные дома фрукты и овощи дают такой свежий эффект — травы тоже могут. «Поиск трав во многом похож на поиск продуктов питания — чем ближе они растут к вам и чем ближе к естественным методам, тем лучше», — объясняет Лорен Хейнс, клинический травник и генеральный директор Wooden Spoon Herbs. «Чем ближе вы к растению, тем больше шансов сохранить все те фитохимические вещества, которые придают растениям целебные свойства».

На самом деле, объясняет Даниэль Гаффен, MS, RDN, LD, некоторые травы настолько мощные, что вам нужно проявить мудрость, чтобы они не взаимодействовали с лекарствами или добавками, которые вы принимаете. «Хотя некоторые фитохимические и биоактивные соединения (химические вещества и соединения растительного происхождения), содержащиеся в травах и растениях, были идентифицированы и охарактеризованы, многие из них обладают неизвестным действием и могут взаимодействовать с фармацевтическими препаратами», — говорит Гаффен. «Когда травы используются в сочетании друг с другом или в концентрированных формах, вероятность лекарственного взаимодействия или побочного эффекта возрастает».

Эти специалисты рекомендуют проконсультироваться с лицензированным медицинским работником, прежде чем пробовать лекарственные растения или другие природные средства. Хейнс говорит, что это особенно актуально для тех, кто беременна, кормит грудью, имеет хронические заболевания или принимает предписанные лекарства. Тем не менее, она отмечает: «Большинство кухонных и садовых трав безопасны для ежедневного использования! … Начинайте медленно и знакомьтесь с одной травой или продуктом за раз. Если вы сомневаетесь, обратитесь к опытному травнику!».

как зайти на кракен

Алоэ Вера

Классическое, не требующее особого ухода суккулент со светло-зелеными листьями, алоэ вера хорошо известно как успокаивающий гель после того, как вы провели слишком много времени на солнце или получили небольшую царапину. «Алоэ вера — это охлаждающая, успокаивающая трава, которая способствует пролиферации клеток и восстановлению тканей», — говорит Хейнс. «Оно обладает увлажняющим и одновременно вяжущим действием, что делает его эффективным средством для смягчения солнечных ожогов».

Это выносливое целебное растение может также лечить чувствительные ткани желудочно-кишечного тракта, если добавить его внутреннюю мякоть в смузи. Чтобы помочь вам безопасно опробовать этот метод, наш старший редактор рекомендует попробовать съедобное алоэ от такого бренда, как Pitaya Foods.

Базилик

Базилик обладает не только вкусовыми, но и лечебными свойствами. Исследование, проведенное в 2019 году в журнале International Journal of Biological Macromolecules, показало, что полисахарид базилика, один из компонентов и активных ингредиентов базилика, может обладать противоопухолевыми, антибактериальными и антиоксидантными свойствами. Согласно обзору в International Journal of Food Properties, базилик обладает несколькими видами антиоксидантов, а также противовоспалительными и антимикробными свойствами.

Ромашка

как зайти на кракен даркнет

Используйте цветочные головки этой лекарственной травы для приготовления настоев и мазей для облегчения несварения желудка.

Ромашка также используется для местного применения и часто входит в состав средств по уходу за кожей. «Благодаря своему яблочному аромату ромашка одновременно успокаивает и поднимает настроение», — говорит Жанетт Джекнин, доктор медицины, холистический дерматолог из Солана-Бич, Калифорния, и автор книги «Умная медицина для вашей кожи». Считается, что она помогает исцелить кожу, уменьшая сухость, зуд, покраснение и чувствительность раздраженной и воспаленной кожи». Ромашка входит в состав многих топических средств для лечения раздраженного зуда, включая укусы насекомых и контактный дерматит».

Имейте в виду, что ромашка может иметь побочные реакции с некоторыми лекарствами. «Сообщалось о взаимодействии ромашки с циклоспорином (лекарство, используемое для предотвращения отторжения при пересадке органов) и варфарином (препарат для разжижения крови), и есть теоретические основания подозревать, что ромашка может взаимодействовать и с другими лекарствами», — говорит Гаффен. Для более широкого круга потребителей «побочные эффекты нечасты, [но] могут включать тошноту, головокружение и аллергические реакции».

Эхинацея

kraken маркетплейс как зайти

Эхинацея известна как лекарственное растение для укрепления иммунной системы. Обзор в журнале Metabolism Open показал, что прием добавок эхинацеи может оказывать противовоспалительное действие на цитокины — белки, влияющие на иммунную систему. Результаты исследования также показали, что прием эхинацеи может ингибировать цитокины, связанные с COVID-19, что может помочь минимизировать тяжесть инфекции.

Лихорадка

Вы можете использовать листья и цветы этой лекарственной травы для приготовления чая или жевать листья для облегчения головной боли. «Некоторые исследования показывают, что липовый цвет может помочь предотвратить головную боль при мигрени, но результаты неоднозначны», — говорит Гаффен. Она отмечает, что есть также некоторые исследования, указывающие на то, что липовый цвет может снизить частоту мигреней и уменьшить некоторые симптомы, такие как боль, тошнота и чувствительность к свету.

Наиболее распространенная ошибка в правильном отдыхе- это его дофаминовая перенасыщенность. Восстановиться куда лучше с помощью этого форума.

Липовый цвет также можно использовать местно. По словам доктора Джекнина, она может принести облегчение при артрите, уменьшить покраснение, боль и воспаление при различных высыпаниях, таких как контактный дерматит, укусы насекомых и розацеа.